Safranprodukte

Laurence Abt, F-68140 Gunsbach, Tel. 0033 689037950, laurent.abt@live.fr


Glasbläserei

Reinhard Bäz, 98724 Ernstthal, Tel. 036702 21738, glas-baez@gmx.de


Holzkunst aus Weinfässern

Sebastian Bauer, 79346 Amoltern, Tel. 0162 4032087, bauers.amoltern@gmx.de


lien-art

Nora Baumann, 79104 Freiburg, Tel. 0761 38372691, nora@homecamp.de


Schmuck & Objekte

Renate Blattmann, 79235 Vogtsburg-Achkarren, Tel. 07662 8670, reblattmann@t-online.de


Porzellan & Ton

Markus Boch, 78112 St. Georgen, Tel. 07724 82882, markus.boch@web.de


"HÄSCH Ä DÄSCH"

Ulrike Brandt-Frank, 79189 Bad Krozingen, Tel. 07633 9199488, www.häschädäsch.de


"bottleCut" - Kunst aus Flaschen

Dieter Brunner, 79268 Bötzingen, Tel. 0178 8359556,  www.bottlecut.de


Kinetische Windobjekte

Horst Büscher, 97922 Lauda-Königshofen, Tel. 09346 929050, www.kinetische-kunst.eu


Art-of-Zirbe

Ulla Christoffel-Wagener, 63500 Seligenstadt, Tel. 0151 11113152, www.Art-of-Zirbe.de


Papierdrahtfiguren und Kränze

Sarah Deißler, 79211 Denzlingen, Tel. 0152 54229045, sarah_kern88@yahoo.de


Pinselhandwerk

Bürsten Eddi Seidel, 79353 Bahlingen, Tel. 0151 50131781, Pinselherz@gmx.de


Kunst aus Beton

Claudine Heinrich, F-67390 Marckolsheim, Tel. 0033 950272969, claudine-heinrich@laposte.net


Italienische Spezialitäten

Stefano Faretra, 79379 Müllheim, Tel. 07633 150006, stefano.faretra@gmx.de


Produkte aus dem Naturgarten Kaiserstuhl

Christian Fessinger, 79206 Breisach-Hochstetten, Tel. 0175 2852640, oelmuehle.fessinger@gmx.de


Hüte & Accessoires

Hil Freier, 71634 Ludwigsburg, Tel. 07141 388050, www.huete-chaconne.de


Schmuckdosen & Holz

Andreas Fritz, 79395 Neuenburg-Steinenstadt, Tel. 0174 2450772, www.meinquerschnitt.com


Zwerglewerkstatt

Petra Fritz, 79395 Neuenburg-Steinenstadt, Tel. 0174 2450772, www.meinquerschnitt.com


Spartakus

Kazik Gmys, P-77-400 Zlotow-Polen, Tel. 0048 672633759, kazig@spartakus.pl


Malerei auf Samt und Seide

Cornelia Gottstein-Sänger, 79713 Bad Säckingen, Tel. 07761 1558, gottstein-saenger@gmx.de


Chiligarten

Andrea Grecu-Schulze, 79111 Freiburg, Tel. 0175 1659999, www.chiligarten.com


Malerei

Birgit Greshake, 79235 Vogtsburg, Tel. 07662 9365480, www.birgit-greshake.de


Kinderkleidung & Accessoires

Gabriele Hack, 79102 Freiburg, Tel. 00761 1204194, G.Hack@iKiz.de


Allerlei Genähtes

Beate Hahn, 79224 Umkirch, Tel. 07665 972598, hahn.beate@googlemail.com


Gerahmte Kunsthandwerke

Simone Hassler, 79369 Wyhl, Tel. 0176 96461554, detlef.vogt123@gmx.de


Papeterie & Grafik

Susanne Helmbold, 79108 Freiburg, Tel. 07665 9342829, www.tausendblatt.com


Holzarbeiten

Rolf Herbstritt, 77955 Ettenheim, Tel. 07822 3357, rolfherbstritt@web.de


Kunst aus Papier

Claudia Hunssdorff, 79423 Heitersheim, Tel. 07634 908409, claumatt@freenet.de


KJ Schmuckdesign

Katalin Jung, 79235 Vogtsburg, Tel. 07662 947369, www.kj-schmuckdesign.de


Goldschmiedewerkstatt

Nora Kannegießer, 79104 Freiburg, Tel. 0176 70917471, www.element79.design


Kieselkunst

Beate Keffer, 79346 Endingen, Tel. 0176 68283930, www.kiesel-kunst.de


Schmuck

Petra Kirsten, 79588 Efringen-Kirchen,Tel. 0172 9053444, petra.kirsten@online.de


Liebevolles aus Stoff für Groß und Klein

Nicole Klosa, 79367 Weisweil, Tel. 07646 9159980, www.landhaus-atelier.de


Holzarbeiten

Johann Kohler, 78126 Königsfeld-Weiler, Tel. 07725 613


Kalligraphie

Elli Konstanzer, 79241 Ihringen, Tel. 07668 378, www.calligraphy-and-art.com


Schmuck

Barbara Kuhn, 79206 Breisach, Tel. 07667 80351, barbara.kuhn@online.de


Tiere aus Stein

Willi Künstel, 77855 Achern-Önsbach, Tel. 07841 5857


Skandinavischer Schmuck

Kerstin Lockyer von Dorrien, 79539 Lörrach, Tel. 0151 72002699, kerstinlvd@gmail.com


Häuschen aus Tuffstein

Annabell Loewe, 79280 Au, Tel. 0761 15131937, www.atiartisticu.com


Kalligraphien

Birgit Ludwig, 79331 Teningen, Tel. 07641 9566206, www.strich-und-faden.com


Kulturverlag

Peter Martens, 79418 Schliengen-Obereggener, Tel. 07635 821536, www.kv-artundweise.de


pakilia - Schmuck aus Mexico

Miriam Müller, 88416 Bellamont, Tel. 07358 4256901, www.pakilia.com


Objektdesign

Ilka Neuwinger, 87740 Buxheim, Tel. 0173 8161118, www.ilka-neuwinger.com


Lederlädele

Isabel Ortiz, 79261 Bleibach, Tel. 07685 3590242, ioturquesa66@gmail.com


Filzarbeiten

Renate Oberle-Vogel, 79312 Emmendingen, Tel. 0174 3297949, renate-filz@t-online.de


"stoffhaltig"

Christina Otteny, 79227 Schallstadt, Tel. 07664 4036066, www.stoffhaltig.de


Schallplattenuhren

Florian Rees, 79238 Ehrenkirchen, Tel. 0160 96210756, Schallplattenuhren@gmx.de


Kunstscheune Bühl

Christine Riesterer, 77815 Bühl, Tel. 07223 8006459, schmuck-ideen@kunstscheune-buehl.de


Keramik

Ruth Wessolleck, 79364 Malterdingen, Tel. 07644 913074, rkwessolleck@t-online.de


Naturseifen

Susanne Schaefers, 79110 Freiburg, Tel. 0761 8888300, www.naturseifen-freiburg.de


Makramee-Schmuck

Nina Salpius, 79100 Freiburg, Tel. 0157 77246963, www.nina-salpius.de


Honig

Udo Schnitter, 79331 Teningen, Tel. 0152 53664252, uh.schnitter@web.de


Schmuck

Charlotte Schönberger, 79100 Freiburg, Tel. 0761 4570870, cpschoenberger@versanet.de


Zitronellas Seifenkiste

Silke Stöhr-Fleith, F-68040 Ingersheim, Tel. 0033 604433294, www.zitronellas-seifenshop.de


Armstulpen

Christel Trimpin, 79183 Waldkirch-Kollnau, Tel. 0157 88232743, stulpen.ctrimpin@gmx.de


Kreatives aus Stoff

Gerda Viett, 79227 Schallstadt, Tel. 07664 5099812, g.viett@web.de


Recycling-Upcycling

Lisa Vöhringer, 79238 Ehrenkirchen, Tel. 07633 9392120, www.morendo-memoria.de


Suncatcher & Schmuck

Christa Wessel, 79254 Oberried/Zastlertal, Tel. 07661 912314, hof_fan@gmx.de


Haitianische Malerei

Ulrich Wetzel, 79102 Freiburg, Tel. 0176 30104639, www.haitianische-malerei.de


Treibhölzer

Joachim Wolf, 45470 Mülheim, Tel. 0170 4663332, www.treibholz.com.de


Floristik

Martina Zipfel, 79350 Sexau, Tel. 07641 54893, martina.floristik@web.de


Vogtsburg-Touristik

Bahnhofstraße 20
79235 Vogtsburg-Oberrotweil
Tel. 07662 94011
Fax 07662 812-62
info@vogtsburg.de

 

 

 

 

Öffnungszeiten:

Montag - Freitag

09.00 - 16.00 Uhr