Hüsli-Keramik

Renate Ankermann, 79837 St. Blasien, Tel. 0174 9878661, werner-ankermann@t-online.de


Glasbläserei

Reinhard Bäz, 98724 Ernstthal, Tel. 036702 21738, glas-baez@gmx.de


"Kunststöffchen"

Alexandra Bernhard, 79312 Emmendingen, Tel. 07641 935166, kunstoeffchen@gmail.com


tonikus Keramik

Christine Bierther, 79100 Freiburg, Tel. 0761 1377296, tonikus.keramik@posteo.de


"HÄSCH Ä DÄSCH"

Ulrike Brandt-Frank, 79189 Bad Krozingen, Tel. 07633 9199488, www.häschädäsch.de


"bottleCut" - Kunst aus Flaschen

Dieter Brunner, 79268 Bötzingen, Tel. 0178 8359556, info@bottlecut.de, www.bottlecut.de


Kinetische Windobjekte

Horst Büscher, 97922 Lauda-Königshofen, Tel. 09346 929050, www.kinetische-kunst.eu


oh.hi. illustration

Ina Drobina, 79346 Endingen, Tel. 0163 1704377, oh.hi.illustration@web.de


Kunst aus Beton

Claudine Heinrich, 67390 Marckolsheim, Tel. 0033 950272969, claudine-heinrich@laposte.net


Galerie Art & Schätze

Angelique und Hans-Peter Eckstein, 79235 Vogtsburg, Tel. 07662 936893, www.eckstein-galerie.de


Schmuck

Thomas Eisermann, 55270 Ober-Ulm, Tel. 06136 7605266, www.eisermann-schmuck.de


Italienische Spezialitäten

Stefano Faretra, 79379 Müllheim, Tel. 07633 150006, stefano.faretra@gmx.de


Ölmühle Fessinger

Christian Fessinger, 79206 Breisach, Tel. 07667 3798990, oelmuehle.fessinger@gmx.de


Holz und Leben - Schreinerei

Markus Fillinger, 79227 Schallstadt, Tel. 0179 6655965, www.holz-leben.de


Chaconne Hüte

Hil Freier, 71634 Ludwigsburg, Tel. 07141 388050, www.huete-chaconne.de


Querschnitt

Andreas Fritz, 79395 Neuenburg-Steinenstadt, Tel. 0174 2450772, www.meinquerschnitt.com


Zwerglewerkstatt

Petra Fritz, 79395 Neuenburg-Steinenstadt, Tel. 0174 2450772, www.meinquerschnitt.com


Glasfusing und Glassschmuck

Tine Gam-Aschenbrenner, 78465 Konstanz, Tel. 07533 97890, www.gam-aschenbrenner-glas.de


Lederlädele

Eva Gaiduk, 79271 St. Peter, Tel. 07660 2880173, evagaiduk@gmail.com


Malerei auf Samt und Seide

Cornelia Gottstein-Sänger, 79713 Bad Säckingen, Tel. 07761 1558, gottstein-saenger@gmx.de


Geschenke & Meer

Regina Gräbner, 79183 Waldkirch, Tel. 07681 4746221, reginagraebner@yahoo.de


Chiligarten

Andrea Grecu-Schulze, 79111 Freiburg, Tel. 0175 1659999, www.chiligarten.com


Malerei

Birgit Greshake, 79235 Vogtsburg, Tel. 07662 9365480, www.birgit-greshake.de


Kinderkleidung & Accessoires

Gabriele Hack, 79102 Freiburg, Tel. 00761 1204194, G.Hack@iKiz.de


Allerlei Genähtes

Beate Hahn, 79224 Umkirch, Tel. 07665 972598, hahn.beate@googlemail.com


Papeterie & Grafik

Susanne Helmbold, 79108 Freiburg, Tel. 07665 9342829, www.tausendblatt.com


Holzarbeiten

Rolf Herbstritt, 77955 Ettenheim, Tel. 07822 3357, rolfherbstritt@web.de


Fotografie und Malerei

Fiona Hind, 79111 Freiburg, Tel. 0157 33218710, www.fionahind.carbonmade.com


Kunst aus Papier

Claudia Hunssdorff, 79423 Heitersheim, Tel. 07634 908409, claumatt@freenet.de


KJ Schmuckdesign

Katalin Jung, 79235 Vogtsburg, Tel. 07662 947369, www.kj-schmuckdesign.de


Yolanda

Johanna Kaudewitz, 79299 Wittnau, Tel. 0176 63438592, www.yolanda.one


Kieselkunst

Beate Keffer, 79346 Endingen, Tel. 0176 68283930, www.kiesel-kunst.de


Goldschmied

Anselm Klaucke, 79098 Freiburg, Tel. 0761 2171953, www.goldschmied-klaucke.de


Liebevolles aus Stoff

Nicole Klosa, 79367 Weisweil, Tel. 07646 9159980, www.landhaus-atelier.de


Möbel aus Wildholz

Harald Klenschewski, 77948 Friesenheim, Tel. 07821 62310, info@naturalia-friesenheim.de


Kalligraphie

Elli Konstanzer, 79241 Ihringen, Tel. 07668 378, www.calligraphy-and-art.com


Schmuck

Barbara Kuhn, 79206 Breisach, Tel. 07667 80351, barbara.kuhn@online.de


Tiere aus Stein

Willi Künstel, 77855 Achern-Önsbach, Tel. 07841 5857


Skandinavischer Schmuck

Kerstin Lockyer von Dorrien, 79539 Lörrach, Tel. 0151 72002699, kerstinlvd@gmail.com


Häuschen aus Tuffstein

Annabell Loewe, 79280 Au, Tel. 0761 15131937, www.atiartisticu.com


Bildhauer

Karl Maresch, 79235 Vogtsburg, Tel. 07662 8409, www.karl-maresch.de


Holzarbeiten

Philippe Meyer, 68650 Hachimette, Tel. 0033 606881661, philippe.meyer35@wanadoo.fr


Holzkunst

Abert Mohr, 64732 Bad König, Tel. 0151 11113152, malou103@web.de


pakilia - Schmuck aus Mexico

Miriam Müller, 88416 Steinhausen, Tel. 07358 4256901, www.pakilia.com


Objektdesign

Ilka Neuwinger, 87740 Buxheim, Tel. 01738161118, www.ilka-neuwinger.com


"Stoffhaltig"

Christina Otteny, 79227 Schallstadt, Tel. 07664 4036066, www.stoffhaltig.de


Textilkunst

Annabel Pattullo, 79427 Eschbach, Tel. 07634 9050512, www.annabelskunstatelier.com


Besteckschmuck

Marietta Rotzinger, 79674 Todtnauberg, Tel. 07671 992904, marie.r@t-online.de


Ruth`s Pottery

Ruth Wessolleck, 79364 Malterdingen, Tel. 07644 913074, rkwessolleck@t-online.de


Nina Salpius Kunst

Nina Salpius, 79100 Freiburg, Tel. 0157 77246963, www.nina-salpius.de


Naturseifen

Susanne Schaefers, 79110 Freiburg, Tel. 0761 8888300, www.naturseifen-freiburg.de


Honig aus der Region

Udo Schnitter, 79331 Teningen, Tel. 0152 53664252, uh.schnitter@web.de


Schmuck

Charlotte Schönberger, 79100 Freiburg, Tel. 0761 4570870, cpschoenberger@versanet.de


Porzellanmalerei

Rose Schweitzer, 79361 Sasbach, Tel. 07642 8653


Pinselhandwerk

Eddi Seidel, 79353 Bahlingen, Tel. 07663 8342585, pinselherz@gmx.de


Mode und Armstulpen

Christel Trimpin, 79183 Waldkirch-Kollnau, Tel. 0157 88232743, stulpen.ctrimpin@gmx.de


Kreatives aus Stoff

Gerda Viett, 79227 Schallstadt, Tel. 07664 5099812, g.viett@web.de


Recycling-Upcycling

Lisa Vöhringer, 79238 Ehrenkirchen, Tel. 07633 9392120, www.morendo-memoria.de


Suncatcher & Schmuck

Christa Wessel, 79254 Oberried/Zastlertal, Tel. 07661 912314, hof_fan@gmx.de


meer-holz, Skulpturen aus Treibholz

Klaus Wickersheimer, 77761 Schiltach, Tel. 07839 7230, www.meer-holz.de


Floristik

Martina Zipfel, 79350 Sexau, Tel. 07641 54893, martina.floristik@web.de


Vogtsburg-Touristik

Bahnhofstraße 20
79235 Vogtsburg-Oberrotweil
Tel. 07662 94011
Fax 07662 812-62
info@vogtsburg.de

 

 

 

 

Öffnungszeiten:

Montag - Freitag

09.00 - 16.00 Uhr